Дом, в котором

Дом, в котором
Дата: 9:37 ВД, 11 день Умбралиса
Место:  Неварра, особняк мага из ордена Морталитаси.
Участники: Андерс, Ориана, Зевран, Дориан Павус (парочка НПС).
Описание:  Гуляния в честь традиционного праздника Сатиналия подходят к концу. В последний день перед постом в поместье мага-морталитаси Кастула Фортая пожаловали высокопоставленные гости. По случаю, хозяин пригласил актерскую труппу из Орлея на свой скромный праздник для самый близких друзей. Однако маг готовит несколько сюрпризов и хочет поразить гостей не только театральным представлением, но и похвастать несколькими весьма редкими амулетами. О диковинках ходит множество странных слухов. И конечно же эти слухи достигают эльфийских ушей Зеврана Аранная, который решает во что бы то ни стало выкрасть артефакт. Среди почетных друзей некроманта - альтус Дориан Павус, который помогает убийце проникнуть в поместье. И пока вечер идет, в темных комнатах происходят странные дела.

I "Маска и Зеркало" - "Спасти генерала Жюно"

I "Маска и Зеркало" - "Спасти генерала Жюно"
Дата: 1 Фервентиса 9:40 Дракона
Место: Империя Орлей. Халамширал/Долы
Участники: Эжен де Богарне, Кая, Ориана, Селина I Вальмонт [НПС]
Описание: Генерал Жюно разбит. Императрица Селина, не надеясь выиграть эту войну армией прибегает к помощи "диких карт" то есть, орлесианских бардов. В то же время, маршал Богарне, пусть и не столь талантливый интриган, как императрица, понимает насколько опасны могут быть барды и насколько непостоянна их верность. А потому, он решает сделать свой ход в тайне от Селины, но ради блага императрицы и государства. Он обращается к организации, куда более надёжной и предсказуемой, чем барды Орлея...

III "Священный поход" - "Мы к вам заехали на час"

III "Священный поход" - "Мы к вам заехали на час"
Дата: 9:38 Века Дракона, 3 Парвулиса.
Место: Старкхевен, Ансбург.
Участники: Ориана, Кардея Аквилий.
Описание: Путь вдоль берегов Минантера заводит "Утреннюю звезду" в старкхевенский порт. Высадившись на берег, труппа бардов-лицедеев готовиться дать пару представлений в городе набирающем всю большую популярность среди государств Вольной Марки. Возможно мастеру труппы удастся пополнить казну своего плавучего театра не только за счет представлений. Ведь там, где крутятся большие деньги, всегда находится место вражде и интригам. Тем временем предприимчивая купчиха, недавно покинувшая ансбургское захолустье в погоне за лучшими перспективами, начинает испытывать некоторые трудности в развитии кузнечного предприятия. И чтобы их устранить, ей нужно лишь найти подходящих людей, способных справиться с задуманным.

Отредактировано Ориана (2015-05-12 22:31:54)